1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
L'interrupteur différentiel Type A assure la sécurité des personnes face aux risques électriques. Il se distingue par une alimentation inférieure protégée par un volet d'isolation. Ce modèle peignable XP 63A interrompt le circuit lorsque la différence de courant dépasse 30mA. Il est conçu pour une connexion facile aux peignes Resi9 triphasés. Il est idéal pour protéger les circuits alimentant la cuisinière, la plaque de cuisson, le lave-linge et le véhicule électrique.
Ce produit, de couleur blanche (RAL 9003), est livré dans son emballage individuel. Les bornes amont ou aval acceptent des câbles rigides de 1 à 35mm² et des câbles souples (avec ou sans embout) de 1 à 25mm².
Le modèle R9PRA463 est conforme aux normes internationales telles que NF, EN/CEI 61008.
Pour des besoins de protection différents, des interrupteurs différentiels embrochables sont disponibles en calibres 25A, 40A, et 63A.
Resi9 propose une gamme complète de coffrets électriques, modulaires et connectés, adaptée aux installations électriques à puissance limitée. Cette gamme monophasée et triphasée offre également des solutions pour économiser l'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Puissance dissipée | 4,4 W |
| Nombre de module(s) | 4 |
| Type de montage | Rail DIN |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 44 mm |
| Courant nominal assigné | 63 A |
| Tension assignée | 400 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension d'isolation assignée Ui | 440 V |
| Section de conducteur connectable monofilaire | 1,0 35 mm² |
| Section de conducteur connectable multifilaire | 1,0 25 mm² |
| Température ambiante en fonctionnement | -25,0 40 °C |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Courant de défaut nominal | 0,03 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Type sélectif | Non |
| Type retardé de courte durée | Non |
| Antidéflagration | Non |
| Avec dispositif de verrouillage | Non |
| Largeur dans les unités de partition | 4 |
| Fonction | interrupteur différentiel |
| Capacité de courant de choc | 3 kA |
| Degré de pollution | 2 |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - interrupteur différentiel peignable - type A - 63A à 30°C selon EN/CEI 61008 - 3P + N - 30mA selon EN/CEI 61008 - Différentiel instantané - Ue : 400 V CA 50 Hz - CE - NF - Largeur : 8 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - IP20
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.