1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce commutateur à maneton propose 2 positions pour ajuster le flux électrique dans un circuit. Il permet de reconfigurer les connexions de plusieurs circuits électriques.
Ce produit blanc (RAL 9003) est livré dans un emballage individuel. Il dispose d'une borne aval avec des bornes à cage, adaptées aux câbles rigides ou souples (avec ou sans embout) de 0,5 mm² à 2x2,5 mm².
Le modèle R9PSC2 est conforme aux principales normes internationales telles que NF, CEI 60669-1, et CEI 60947-5-1.
Il existe deux types de commutateurs : un à 2 positions et un à 3 positions.
Resi9 propose des coffrets électriques, des coffrets de communication et des appareillages modulaires pour des installations électriques à puissance limitée. Notre gamme complète, incluant des solutions monophasées, triphasées et connectées, facilite l'installation de systèmes économes en énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Nombre de module(s) | 1 |
| Avec lampe de signalisation | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 49,5 mm |
| Courant nominal assigné | 20 A |
| Tension assignée | 250 V |
| Fonction de commutation | Commutateur de commande |
| Tension assignée min. | 250 V |
| Couleur de la calotte | Blanc |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| Largeur dans les unités de partition | 1 |
| Fonction | bouton-tournant |
| Impression/marquage | Autre |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 1 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - Commutateur 2 positions - 20 A - Contact : 1 F/O - Ue : 250 V CA 50/60 Hz - Ui : 500V CA 50/60 Hz - AC-22 - Marquage : 0 - 1 - Largeur : 2 pas de 9 mm - NF - IP20 - Durée de vie électrique : 30000 cycles - blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.