1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce peigne monobloc sert à relier tous les disjoncteurs et autres appareils modulaires peignables d'une rangée à l'interrupteur différentiel. Il est conçu avec 26 pas de 9 mm et peut être ajusté à la longueur souhaitée. Des caches latéraux sont inclus pour prévenir tout contact accidentel avec des parties sous tension.
Ce modèle de peigne monobloc 1 P + N est un accessoire de raccordement avec une largeur totale de 26 pas de 9 mm, équivalente à 13 pas de 18 mm. Il est fourni en boîte contenant 10 peignes.
Le produit R9PXH213 est conforme aux normes internationales et certifications telles que la norme CE.
Les peignes monoblocs sont compatibles avec l'ensemble des produits XP. Ils sont disponibles en versions de 5, 8, 10, 13 ou 18 modules.
Resi9 propose une gamme complète de coffrets électriques, de communication et d'appareillages modulaires adaptés aux installations électriques à puissance limitée. Nos produits monophasés, triphasés, ainsi que les solutions connectées, permettent également d'intégrer des systèmes d'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Découpable à taille voulue | Oui |
| Nombre de module(s) | 13 |
| Couleur | Blanc |
| Isolé | Oui |
| Nombre de phases | 1 |
| Courant permanent nominal Iu | 63 A |
| Nombre de pôles | 2 |
| Longueur | 236 mm |
| Finition du raccordement électrique | Broche |
| Adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | Non |
| Adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | Oui |
| Adapté au nombre d'appareils | 12 |
| Tension de fonctionnement nominale max. Ue | 250 V |
| Dimension du pas | 9 mm |
| Largeur dans les unités de partition | 13 |
| Fonction | peigne de raccordement |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - peigne de raccordement - 1P+N - 13 modules de 18 mm - Ie 63A 40°C - Ue 230VCA Ph/N - découpable - Livré avec cache dent de 5 mod. - CE - Pas de raccordement : tête 18mm | départ : 9mm - blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.