Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Schneider Electric propose des coffrets électriques résidentiels conçus pour s'adapter à tous les types de logements. Ils combinent un design épuré avec la flexibilité d'un tableau électrique intégrant de nombreuses astuces d'installation. Ce modèle Resi9, avec ses 3 rangées et 13 modules, offre un grand confort d'installation. Les coffrets Resi9 de 13, 18 et 24 modules sont dotés de rails DIN amovibles.
Ce coffret de répartition comprend : 1 kit de démarquage, 4 obturateurs, 1 support de bloc terminal, 1 bornier de terre, 2 borniers de phase et neutre, 3 rails DIN, 1 face avant, 3 protections d'étiquette et 1 étiquette avec inscription. Ce coffret sans porte est équipé de 3 rangées de 13 modules, supportant un courant assigné de 63A. Il est blanc (RAL 9003) et est livré dans un emballage unitaire.
Les performances du modèle R9H13403 sont conformes aux normes et homologations internationales telles que CEI 60670-1 et CEI 60670-24.
Il existe des coffrets 13 modules sans porte disponibles en versions de 1 à 4 rangées. On trouve également des variantes de 18 et 24 modules ainsi que des coffrets Resi9 IP65. Lorsqu'il est équipé d'un compteur d'énergie Wiser, le coffret peut être connecté. Il peut être installé parallèlement au coffret de communication Resi9Connect (R9H13401VDIXS) pour assurer un réseau de communication performant et fiable au sein du logement.
La gamme Resi9 offre des coffrets électriques, des coffrets de communication et des appareils modulaires pour les installations électriques avec puissance limitée. Notre gamme complète, incluant des solutions monophasées, triphasées et connectées, vous permet également d'installer des systèmes d'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Porte pour transmission du signal | Non |
| Résistant aux UV | Non |
| Largeur | 252 mm |
| Hauteur | 500 mm |
| Profondeur | 108 mm |
| Profondeur intérieure | 106 mm |
| Nombre de module(s) | 13 |
| Borne de mise à la terre | Oui |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 3 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Oui |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Oui |
| Largeur dans les unités de partition | 13 |
| Fonction | boîtier |
Références spécifiques