1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Cette prise de courant modulaire de 16A est conforme à la norme NFC 15-100. Elle fonctionne sous une tension de 250V et a une largeur de 5 pas de 9mm.
Le produit est de couleur blanche (RAL 9003) et est livré dans un emballage individuel. Il est équipé de bornes aval à cage, adaptées aux conducteurs rigides ou souples jusqu'à 6mm².
Les performances de ce modèle R9PCS616 sont conformes aux principales normes internationales : NF, NFC 15-100, NFC 61-303.
Resi9 propose une large gamme de coffrets électriques, de communication et d'appareillages modulaires, adaptés aux installations électriques à puissance limitée. Notre offre inclut des solutions monophasées, triphasées et connectées pour optimiser la consommation d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Type de contact de protection | Rond |
| Nombre de module(s) | 2,5 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Modèle | Broche de contact de protection |
| Avec couvercle à charnière | Non |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 49 mm |
| Courant nominal assigné | 16 A |
| Tension assignée | 250 V |
| Nombre de prises de courant | 1 |
| Protection accrue contre les contacts accidentels | Non |
| Avec témoin lumineux | Non |
| Nombre de contacts actifs (ronds) | 2 |
| Nombre de contacts actifs (plats) | 0 |
| Largeur dans les unités de partition | 2,5 |
| Fonction | prise de courant modulaire |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - prise de courant standard Français - 16 A - 250 VCA 50 Hz - NF - Largeur : 5 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - IP20
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.