1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le coffret cache-bornes LEGRAND, référence 001306, est conçu pour sécuriser et organiser vos installations électriques. Il offre une protection efficace tout en permettant un accès facile aux modules électriques grâce à son couvercle avec échancrure.
Ce coffret est idéal pour un montage apparent et s'intègre parfaitement dans divers environnements grâce à sa couleur blanche (RAL 9003). Avec des dimensions compactes (160 mm de hauteur, 128 mm de largeur, 74 mm de profondeur), il est facile à installer et optimise l'espace disponible. Le coffret est équipé d'un rail DIN pour faciliter la fixation des modules électriques.
Parfait pour une utilisation dans les installations résidentielles et tertiaires, ce coffret peut accueillir jusqu'à 6 modules. Il est particulièrement adapté pour les projets nécessitant une protection IP30 et une classe de protection II.
Ce coffret est livré avec un bornier de terre IP2X comprenant 4 trous, assurant une mise à la terre sécurisée de vos installations électriques.
Fiche technique
| GAMME | Lexic |
| Porte pour transmission du signal | Oui |
| Largeur | 128 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Profondeur intérieure | 47.5 mm |
| Nombre de module(s) | 6 |
| Borne de mise à la terre | Oui |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 1 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Non |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de fermeture | Autre |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Non |
| Profondeur d'encastrement | 70 mm |
| Largeur dans les unités de partition | 6 |
| Hauteur d'encastrement | 156 mm |
| Largeur de montage | 124 mm |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Coffret cache-bornes 4 modules IP30 IK05 Classe II 160x128x74mm blanc RAL9003 - livré avec bornier de terre IP2X avec 4 trous et avec fond avec trous oblong de positionnement et 1 rail
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.