- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le coffret cache-bornes 2 modules de la marque LEGRAND est conçu pour protéger les bornes électriques tout en permettant un accès facile pour l'utilisateur. Ce produit est idéal pour des applications nécessitant une protection modérée avec son indice de protection IP30.
Ce coffret est destiné à un montage apparent, s'intégrant parfaitement dans des environnements intérieurs. Ses dimensions compactes de 140 mm de hauteur, 50 mm de largeur et une profondeur de 72 mm permettent une installation aisée. Le fond est muni de trous oblongs pour un positionnement précis, et il est équipé d'un rail DIN pour faciliter le montage des modules.
Ce produit est adapté pour les installations électriques nécessitant deux modules. Il convient parfaitement aux environnements résidentiels ou commerciaux où la sécurité et l'esthétique sont primordiales.
Fiche technique
| Porte pour transmission du signal | Oui |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Profondeur intérieure | 47.5 mm |
| Borne de mise à la terre | Non |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 1 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Non |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de fermeture | Autre |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Non |
| Profondeur d'encastrement | 68 mm |
| Largeur dans les unités de partition | 2 |
| Hauteur d'encastrement | 136 mm |
| Largeur de montage | 46 mm |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Coffret cache-bornes 2 modules IP30 IK05 Classe II 140x50x72mm blanc RAL9003 - avec fond avec trous oblong de positionnement et 1 rail
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.