Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : La prise DUNE 2P+T blanc de EUR'OHM permet le branchement sécurisé d'appareils électriques dans les installations résidentielles et tertiaires.
Caractéristiques techniques :
Installation : La prise s'installe en montage apparent avec une fixation par vis. Elle est conçue pour un usage intérieur dans un environnement sec.
Applications : Convient pour les installations domestiques et les ERP, offrant une solution fiable pour les besoins courants en alimentation électrique.
Fiche technique
| Nombre de ports USB-A | 0 |
| Nombre de ports USB-C | 0 |
| Finition de la surface | Brillant |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur d'appareil | 72 mm |
| Hauteur d'appareil | 72 mm |
| Profondeur d'appareil | 38 mm |
| Nombre d'unités | 1 |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Avec lampe de signalisation | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de phases | 1 |
| Modèle | norme française NF |
| Avec couvercle à charnière | Non |
| Protection accrue contre les contacts accidentels | Oui |
| Broche ronde de protection de mise à la terre | Oui |
| Fréquence | 50 Hz |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 0 |
| Type de chargeur USB | Autre |
| Courant nominal | 16 A |
| Verrouillable | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| Contact de protection | Oui |
| Mécanisme d'éjection | Non |
| Prise inclinée ou inclinable | Non |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Protection différentielle | Non |
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Encastrement isolé | Non |
| Impression/marquage | Sans |
| Avec microfusible | Non |
| Avec fonction d'itération | Non |
| Nombre de prises commutables | 0 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Avec éclairage fonctionnel | Non |
| Avec éclairage d'orientation | Non |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Avec alimentation USB incorporée | Non |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | Non |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Traitement antibactérien | Non |
| Finition métallique | Non |
| Pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
Références spécifiques