1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La boîte monoposte Batibox de LEGRAND, référence 080131, est conçue pour les installations électriques en maçonnerie apparente. Elle permet le raccordement d'appareils électriques grâce à ses 12 entrées, tout en offrant une profondeur intérieure de 33 mm.
Spécialement adaptée pour les ouvrages en briques apparentes, cette boîte de forme carrée avec une largeur et une longueur de 71 mm, s'installe facilement par vissage ou déploiement. La boîte est en plastique sans halogène, assurant ainsi une installation sécurisée et durable.
Idéale pour les projets de construction ou de rénovation, cette boîte Batibox est utilisée pour accueillir jusqu'à deux inserts d'appareil électrique. Elle est pratique pour les configurations nécessitant un découpage du fond et des entrées, offrant ainsi une grande flexibilité d'usage.
La boîte est livrée avec des vis équipées de caches de protection pour garantir une installation propre et sécurisée.
Fiche technique
| GAMME | Batibox |
| Nombre de pôles de la borne | 0 |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur intérieure | 30 mm |
| Type de montage | Ouvrage en briques apparentes |
| Couleur | Rouge |
| Plombable | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Finition du couvercle | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 71 mm |
| Modèle | Simple |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Forme | Carré |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction/raccordement d'appareils |
| À coupler | Oui |
| Maintien de fonction | Sans |
| Nombre d'entrées | 12 |
| Fixation des appareils | Visser ou déployer |
| Fixation du couvercle | Autre |
| Pour le nombre d'inserts d'appareil | 2 |
| Fixation au crochet de luminaire | Non |
| Avec blindage | Non |
| Avec vis | Oui |
| Coupe-vent | Non |
| Pour diamètre de câble | 20 mm |
| Pour diamètre du tube | 20/25 mm |
| Entrée de l'arrière | Oui |
| Verrouillage de tube | Non |
| Borne, position fixe | Non |
| Tubulure | Sans |
| Équipé d'une couronne rotative | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Boîte monoposte Batibox associable carrée pour maçonnerie profondeur 30mm livrée avec vis équipées de cache de protection - découpage possible du fond et des entrées
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.