- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le couvercle universel carré Batibox 80x80mm de LEGRAND, référence 089281, est conçu pour transformer une boîte d'appareillage en boîte de dérivation ou pour obturer une boîte existante. Il est idéal pour les installations électriques nécessitant une finition propre et sécurisée.
Ce modèle, de forme carrée et fabriqué en plastique sans halogène, s'adapte parfaitement à une boîte d'appareillage de dimensions 62 mm de largeur sur 70 mm de longueur. Avec une profondeur de 12 mm, ce couvercle blanc s'intègre discrètement dans tout environnement intérieur. Le type de fixation est autre, facilitant ainsi son installation.
Utilisé principalement dans des contextes résidentiels ou commerciaux, ce couvercle borgne est parfait pour assurer la protection et l'esthétique des installations électriques en cours de modification ou de maintenance.
Fiche technique
| GAMME | Batibox |
| Pour largeur de boîte/boîtier | 62 mm |
| Pour longueur de boîte/boîtier | 70 mm |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Couleur | Blanc |
| Plombable | Non |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 80 mm |
| Modèle | Couvercle borgne |
| Type de fixation | Autre |
| Sans halogène | Oui |
| Forme | Carré |
| Avec vis | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Couvercle universel carré Batibox 80x80mm pour boîte 1 poste - permet de transformer une boîte appareillage en boîte de dérivation ou d'obturer une boîte existante
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.