1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La prise TV Odace S540445 de Schneider Electric est équipée d’un cadre de fixation en plastique anthracite. Ce modèle de blindage TV simple utilise des bornes de connexion à vis. Conçu pour un montage encastré, il s'intègre facilement dans la surface du mur. Conforme à la norme EN 50083-4, il offre une protection IK04. Fabriqué en PBT (polybutylène téréphtalate) GF30 et ABS thermoplastique stabilisé aux UV, ainsi qu'en alliage de zinc, ce bouclier TV est reconnu pour sa fiabilité et sa résistance. Il est exempt d'halogènes et ne contient ni mercure ni métaux lourds, respectant ainsi l'environnement et votre santé. Son installation se fait par fixation à vis. Cette prise TV est également sans SVHC (substances extrêmement préoccupantes). Le connecteur TV est de type mâle IEC 9.52 mm.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Atténuation de raccordement à 2 150 MHz | 2,5 dB |
| DAB+ | Non Non Non Non |
| Finition de la surface | Mat |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 28,3 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 18,1 mm |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Anthracite |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Matériau | Plastique |
| Modèle | Prise terminale |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Nombre de sorties | 1 |
| Fonction | prise TV |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Couvercle | Plaque centrale |
| Sans halogène | Oui |
| Atténuation de raccordement à 860 MHz | 1,5 dB |
| Compatible au modem par câble | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Compatible à une alimentation à distance | Non |
| Traitement antibactérien | Non |
| Finition de la prise | TV |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Besoin de plus d'informations sur la substitution ? Cliquez ici.
--
Produit en fin de commercialisation à compter du 15/12/2026
Odace 2011 - blindage TV simple - encastré - anthracite - TV : mâle IEC 9.52 mm - fixation par vis - livré avec cache de protection peinture - IK04 - IP21 D - sans halogène
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.