Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Optez pour une finition sophistiquée et une esthétique moderne qui ravira vos clients. Cet interrupteur va-et-vient 10 A, 250 V AC, 50 Hz de la gamme Odace par Schneider Electric s'intègre harmonieusement dans des intérieurs sobres et élégants. Sa commande d'éclairage au design soigné combine harmonieusement cercle et carré, ajoutant une touche décorative raffinée à chaque pièce. Ce mécanisme encastré, accessible à tous, est rehaussé par une plaque de finition personnalisable de la même gamme, s'adaptant aux goûts de chacun. Sa fonction marche/arrêt est simple à utiliser. Doté de trois bornes sans vis et d'un raccord interne, cet interrupteur anthracite se monte rapidement grâce à une fixation par vis. Sa couleur anthracite s'inscrit dans les tendances actuelles, chics et épurées.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Couleur de l'opérateur de commutation | Anthracite |
| Assemblage | Élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 33,6 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 18,8 mm |
| Type de commande | Bouton-poussoir |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Voyant | Optionnel |
| Type de montage | Encastré |
| Contact de report | Non |
| Couleur | Anthracite |
| Type de commutation | Interrupteur alternatif |
| Nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Bouton-poussoir | Non |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Type d'éclairage | LED interchangeable |
| Fonction d'éclairage | Contrôle et orientation |
| Compatible IFTTT | Non |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Matériau | Plastique |
| Interrupteur de chauffage | Non |
| Profondeur d'encastrement | 18,75 mm |
| Courant nominal assigné | 10 A |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Tension nominale | 250 V |
| Fonction | interrupteur |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation à vis |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Numéro RAL (équivalent) | 7021 |
| Traitement antibactérien | Non |
| Compliant with UK Building Regulations Part M | Non |
Références spécifiques