1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce disjoncteur modulaire miniature peignable (XP) Resi9, avec un calibre de 20A et une courbe D, est conçu pour s'adapter facilement à tous vos besoins, que ce soit en construction neuve ou en rénovation. Ce disjoncteur peignable courbe D est idéal pour les charges nécessitant un courant de démarrage élevé. L'alimentation se fait via un peigne horizontal de la gamme Resi9.
Le produit, de couleur blanche (RAL 9003), est livré dans son emballage individuel. La borne aval accepte des câbles rigides ou souples avec des bornes à cage de 16mm² pour 2 câbles.
Ce disjoncteur R9PFD620 est conforme aux normes internationales NF et EN/CEI 60898.
Pour faciliter l'installation sans nécessiter de resserrage, vous pouvez opter pour notre gamme embrochable (XE). Pour des besoins de protection différents, des disjoncteurs peignables sont disponibles dans des calibres allant de 2A à 32A.
La gamme Resi9 comprend des coffrets électriques, des coffrets de communication et des appareillages modulaires adaptés aux installations électriques à puissance limitée. Elle offre des solutions monophasées, triphasées et connectées, permettant des installations économes en énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Montage encastré | Non |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Puissance dissipée | 4,7 W |
| Nombre de module(s) | 1 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 44 mm |
| Courant nominal assigné | 20 A |
| Tension assignée | 230 V |
| Fréquence | 50,0 50 Hz |
| Caractéristique de déclenchement | D |
| Tension d'isolation assignée Ui | 500 V |
| Classe de limitation d'énergie | 3 |
| Nombre de pôles protégés | 1 |
| Conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| Section de conducteur connectable monofilaire | 1,0 16 mm² |
| Section de conducteur connectable multifilaire | 1,0 16 mm² |
| Température ambiante en fonctionnement | -25,0 40 °C |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| Nombre de pôles (total) | 2 |
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 3 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Antidéflagration | Non |
| Largeur dans les unités de partition | 1 |
| Fonction | disjoncteur miniature |
| Degré de pollution | 2 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - disjoncteur peignable - 1P + N - 20 A - Courbe D - Largeur : 2 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - CE - NF - Icn 3000 A à 230 V CA 50 Hz selon EN/IEC 60898-1 - Classe de limitation : 3 selon EN/IEC 60898-1
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.