1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le bloc de 5 prises 2P+T sans interrupteur EUR'OHM, référence 64035, est conçu pour offrir une solution pratique et efficace pour l'alimentation électrique de vos équipements. Avec une capacité de courant nominale de 16 A, ce bloc est idéal pour une distribution fiable de l'énergie dans les environnements domestiques ou professionnels.
Ce bloc multiprises, fabriqué en plastique thermoplastique résistant aux chocs (IK04), est conçu pour être utilisé dans des environnements intérieurs protégés, grâce à sa classe de protection IP20. Le câble d'une longueur de 1 m et d'une section de conducteur de 1 mm² permet une installation aisée et flexible. Son boîtier rectangulaire blanc au fini mat, correspondant au numéro RAL 9003, s'intègre discrètement dans tout espace.
Idéal pour les applications nécessitant une alimentation multiple, ce bloc de prises est parfaitement adapté pour brancher jusqu'à cinq appareils simultanément. Il est couramment utilisé dans les bureaux, ateliers ou zones de travail où une alimentation électrique fiable est nécessaire.
Fiche technique
| Forme de boîtier | Rectangulaire |
| Longueur d'alimentation | 1 m |
| Interrupteur différentiel | Non |
| Filtre anti-parasite réseau | Non |
| Nombre de prises avec broche de mise à la terre | 5 |
| Finition de la surface | Mat |
| Couleur | Blanc |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Matériau | Plastique |
| Section de conducteur | 1 mm² |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Courant nominal | 16 A |
| Avec dispositif on/off | Non |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Température d'utilisation | +35 °C |
| Sans halogène | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Traitement antibactérien | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Bloc de 5 prises 2P+T sans interrupteur cable 3x1mm² 1m
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.