1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Le conjoncteur téléphonique en T EUR'OHM SQUARE permet de relier et organiser les connexions téléphoniques dans des installations résidentielles ou professionnelles.
Caractéristiques techniques :
Installation : Ce conjoncteur est conçu pour un montage encastré, s'intégrant discrètement dans les murs. La fixation se fait par vissage, assurant une installation solide et durable.
Applications : Adapté aux installations téléphoniques dans les logements, bureaux et ERP, il offre une solution propre et efficace pour la gestion des connexions téléphoniques.
Fiche technique
| Montage encastré | Oui |
| Type de connecteur | Autre |
| Assemblage | Élément de base avec boîtier complet |
| Direction de sortie | Droit |
| Jacks blindés | Non |
| Boîtier blindé | Non |
| Avec protection contre la poussière | Non |
| Avec jacks/coupleurs | Non |
| Largeur d'appareil | 75 mm |
| Hauteur d'appareil | 75 mm |
| Profondeur d'appareil | 28 mm |
| Type de raccordement | Vis |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Type de fixation | Visser |
| Adapté au nombre de jacks/coupleurs | 1 |
| Catégorie | Autre |
| Encastrement de canal | Non |
| Décharge séparée de câble de traction | Non |
| Type de montage raccordement de blindage | Sans |
| Raccordement de mise à la terre séparé | Non |
| Codage mécanique | Non |
| Citerne au sol/montage en sous-sol | Non |
| Avec zone de texte | Non |
| Apparent | Non |
| Design | Non |
| Avec résistance terminale | Non |
| Code couleur | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
SQUARE Conjoncteur téléphonique en T blanc
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.