- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : La SQUARE Prise TV Vulcain est conçue pour permettre la connexion d'un terminal de télévision. Elle s'intègre dans un système encastré, optimisant ainsi l'espace et l'esthétique des installations électriques.
Caractéristiques techniques :
Installation : La prise est destinée à une installation encastrée. Elle nécessite une boîte d'encastrement d'une profondeur minimale de 30 mm. Sa fixation se fait par vis, assurant une stabilité et une durabilité optimales.
Applications : Idéale pour les installations résidentielles et les ERP, cette prise TV s'intègre parfaitement dans les environnements nécessitant une connexion TV discrète et efficace.
Fiche technique
| Finition de la surface | Brillant |
| Largeur d'appareil | 75 mm |
| Hauteur d'appareil | 75 mm |
| Profondeur d'appareil | 34 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 30 mm |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Anthracite |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Matériau | Plastique |
| Modèle | Prise terminale |
| Fréquence | 470 790 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Nombre de sorties | 1 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Couvercle | Plaque centrale |
| Sans halogène | 250,0 |
| Atténuation de passage à 860 MHz | 2 dB |
| Atténuation de raccordement à 860 MHz | 2 dB |
| Compatible au modem par câble | N |
| Traitement de surface | Non traité |
| Compatible à une alimentation à distance | N |
| Numéro RAL (équivalent) | 9005 |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
SQUARE Prise TV Vulcain
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.