Legrand - 406783 Disjoncteur 16A - Courbe C - DNX³ 4500 - auto/auto - U+N 230V~ - 4,5kA - 1 module - Legrand - 406783
- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le peigne d'alimentation horizontal bipolaire de la gamme HX³ de LEGRAND est conçu pour distribuer efficacement l'énergie sur trois phases. Il est idéal pour les installations nécessitant une alimentation équilibrée, grâce à sa capacité à gérer jusqu'à 63 A de courant permanent nominal.
Conçu pour une intégration facile, ce peigne d'alimentation s'adapte aux appareils à bornes à vis. Sa longueur de 214 mm permet de couvrir 12 modules, et il peut alimenter jusqu'à 4 appareils. La finition en broche simplifie le raccordement électrique, et sa conception isolée assure une installation sécurisée. En outre, il est découpable à la taille souhaitée pour s'ajuster parfaitement à votre configuration.
Utilisé principalement dans les tableaux électriques, ce peigne est adapté aux systèmes équipés d'un conducteur N, garantissant une distribution optimale sur des installations fonctionnant jusqu'à 400 V.
Fiche technique
| Découpable à taille voulue | Oui |
| Nombre de module(s) | 12 |
| Couleur | Gris |
| Isolé | Oui |
| Nombre de phases | 3 |
| Section transversale | 10 mm² |
| Courant permanent nominal Iu | 63 A |
| Nombre de pôles | 2 |
| Longueur | 214 mm |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle Iq | 0.63 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs | 2 kV |
| Finition du raccordement électrique | Broche |
| Courant nominal de courte durée admissible Icw | 1.2 kA |
| Adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | Non |
| Adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | Oui |
| Adapté au nombre d'appareils | 4 |
| Tension de fonctionnement nominale max. Ue | 400 V |
| Dimension du pas | 35.5 mm |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Produit en fin de commercialisation / Disponible jusqu'à épuisement des stocks
Produit en fin de vie
Peigne d'alimentation horizontal bipolaire équilibré sur 3 phases HX³ traditionnel pour appareils à bornes à vis - longueur 12 modules pour 6 appareils maximum - pré-équipé de protections d’extrémités
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.