1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La sortie de câbles Mosaic 2 modules de LEGRAND est conçue pour offrir une gestion efficace des câbles dans les installations électriques. Elle est idéale pour les environnements nécessitant une finition soignée, grâce à sa couleur blanche brillante (RAL 9003) et son matériau thermoplastique sans halogène.
Ce produit se monte facilement en encastré, s'adaptant ainsi à divers types de configurations électriques. Avec une largeur et une hauteur de 45 mm, ainsi qu'une profondeur de 39 mm, il est compatible avec les câbles de diamètre compris entre 4 mm et 12 mm et bénéficie d'une classe de protection IP41, garantissant une certaine résistance contre les intrusions solides.
La sortie de câbles Mosaic est particulièrement utile dans les installations résidentielles et commerciales, où elle permet de gérer proprement les câbles dans les systèmes d'éclairage, les équipements téléphoniques ou informatiques, en montage monoposte ou multiposte.
Fiche technique
| GAMME | Mosaic |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP41 |
| Largeur d'appareil | 45 mm |
| Hauteur d'appareil | 45 mm |
| Profondeur d'appareil | 39 mm |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Sans halogène | Oui |
| Capacité des bornes | Autre |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Technique de raccordement | Sans borne |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Sortie de câbles Mosaic 2 modules avec serre-câbles pour câble Ø4mm minimum et Ø12mm maximum pour montage en monoposte ou en multiposte - blanc RAL9003 finition brillante - peut être installé en encastré ou en saillie
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.