1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
L'attache Multifix grise de LEGRAND est conçue pour le maintien sécurisé des câbles électriques de diamètre compris entre 14mm et 20mm. Conforme à la norme EN 61914, elle assure une fixation fiable dans divers environnements professionnels.
Facile à installer, cette attache est équipée d'un clou intégré de 40 mm de long et d'un diamètre de 2.5 mm, facilitant sa fixation. Sa conception en plastique non traité et de forme ronde garantit une résistance et une flexibilité adaptées aux besoins des électriciens.
Idéale pour les installations électriques, cette attache est particulièrement utile pour organiser et sécuriser les câbles dans les bâtiments résidentiels ou commerciaux.
Fiche technique
| GAMME | Multifix |
| Avec clou | Oui |
| Longueur de clou | 40 mm |
| Clou en acier trempé | Non |
| Adapté à un diamètre | 14 mm |
| Diamètre du clou | 2.5 mm |
| Double collier | Non |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Plastique |
| Traitement de surface | Non traité |
| Forme | Rond |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Attache Multifix grise souple pour câbles Ø14mm à Ø20mm avec pointe Ø2,5mm et longueur 40mm - conforme à la norme EN 61914
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.