Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La prise de données RJ45 Odace S520486 de Schneider Electric, de couleur blanche, est conçue pour la communication de données. Elle comprend un cadre de fixation en plastique et peut être encastrée dans le mur de manière affleurante.
Fabriquée en polybutylène téréphtalate (PBT) GF30 et thermoplastique ABS stabilisé UV, elle offre une grande résistance. Sa finition brillante apporte une touche élégante et haut de gamme à votre intérieur.
Compatible avec Actassi s-one et Infraplus, elle mesure 71 mm de large, 71 mm de haut et 41,7 mm de profondeur, avec une profondeur d'encastrement de 25,7 mm. Le produit pèse 0,089 kg et se fixe par vis. Il est vendu par lot de 10.
Équipée de 2 prises de courant, les bornes de connexion sont de type IDC. La prise respecte les normes ANSI/TIA/EIA-568-B-2-1, EN 50173-1, CEI 60603-7, CEI 60603-7-5, et ISO/CEI 11801. Elle est exempte de SVHC (substances extrêmement préoccupantes) et ne contient ni mercure ni métaux lourds, préservant ainsi l'environnement et votre santé.
La borne de raccordement bus KNX est de 2 x 0,8 mm. L'alimentation se fait par pince, de 0,5 mm² à 1,5 mm². Elle est résistante aux UV, à l'acétone, à l'alcool, à l'ammoniaque, à l'eau de Javel, au savon liquide, à l'huile, à l'essence, et au liquide de nettoyage des vitres.
La gamme de raccords électriques Odace offre des solutions pratiques et ergonomiques pour améliorer le confort, la sécurité et la connectivité de votre maison. De plus, elle est sans halogène, ce qui est bénéfique pour votre santé.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Montage encastré | Oui |
| Type de connecteur | 2x RJ45 8(8) |
| Assemblage | Élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Direction de sortie | Droit |
| Jacks blindés | Non |
| Boîtier blindé | Non |
| Avec protection contre la poussière | Oui |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 41,7 mm |
| Type de raccordement | Contact pour connexion autodénudante |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Fonction | prise informatique |
| Type de fixation | Visser |
| Adapté au nombre de jacks/coupleurs | 2 |
| Catégorie | 6 |
| Encastrement de canal | Non |
| Décharge séparée de câble de traction | Non |
| Type de montage raccordement de blindage | Borne |
| Raccordement de mise à la terre séparé | Non |
| Codage mécanique | Non |
| Citerne au sol/montage en sous-sol | Non |
| Avec zone de texte | Non |
| Apparent | Non |
| Code couleur | Non |
Références spécifiques