- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le coffret cache-bornes 4 modules de la marque LEGRAND est conçu pour protéger et organiser les installations électriques. Avec ses dimensions compactes de 160x90x74mm, ce coffret assure une protection fiable grâce à sa classe de protection IP30 et IK05, idéale pour des environnements où les risques d'intrusion de corps solides sont modérés.
Ce coffret est spécifiquement conçu pour un montage apparent, facilitant ainsi son installation dans divers contextes. Le fond du coffret est équipé de trous oblongs pour un positionnement précis, et il est doté d'un rail DIN intégré pour un montage optimal des équipements électriques. Fabriqué en plastique blanc de qualité, conformément à la norme RAL 9003, il s'intègre esthétiquement dans de nombreux environnements.
Idéal pour les installations résidentielles ou tertiaires, ce coffret permet de loger jusqu'à 4 modules électriques. Il est particulièrement adapté pour les projets nécessitant une organisation soignée des composants électriques tout en garantissant leur protection.
Fiche technique
| Porte pour transmission du signal | Oui |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Profondeur intérieure | 47.5 mm |
| Borne de mise à la terre | Non |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 1 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Non |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de fermeture | Autre |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Non |
| Profondeur d'encastrement | 70 mm |
| Largeur dans les unités de partition | 4 |
| Hauteur d'encastrement | 156 mm |
| Largeur de montage | 86 mm |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Coffret cache-bornes 4 modules IP30 IK05 Classe II 160x90x74mm blanc RAL9003 - avec fond avec trous oblong de positionnement et 1 rail
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.