- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La prise TV-R-SAT étoile blindée Classe A Mosaic, référence 078786, est conçue pour la réception optimale des signaux TV, radio et satellite. Elle est compatible avec la télévision UHD et la radio DAB+, assurant ainsi une qualité de transmission exceptionnelle pour vos équipements audiovisuels.
Cette prise terminale s'installe facilement grâce à son système de fixation par encliquetage. Elle est conçue pour être montée sur un support de module et nécessite une boîte d'encastrement d'une profondeur minimale de 40 mm. Fabriquée en thermoplastique blanc, elle présente une finition brillante et s'intègre harmonieusement dans tout type d'intérieur grâce à sa couleur blanc RAL9003.
Idéale pour les installations résidentielles ou professionnelles, cette prise permet de connecter simultanément des équipements TV, radio et satellite. Elle est particulièrement adaptée pour les environnements où la qualité et la fiabilité du signal sont primordiales.
Fiche technique
| GAMME | Mosaic |
| Atténuation de raccordement à 2 150 MHz | 2 dB |
| Assemblage | Élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Finition de la surface | Brillant |
| Largeur d'appareil | 45 mm |
| Hauteur d'appareil | 45 mm |
| Profondeur d'appareil | 33 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| Type de montage | Support de module |
| Couleur | Blanc |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Fréquence radio | 87.5 MHz 240 MHz |
| Fréquence prise SAT | 950 MHz 2400 MHz |
| Matériau | Plastique |
| Modèle | Prise terminale |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Nombre de sorties | 3 |
| DAB+ | Oui |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation par encliquetage |
| Sans halogène | Oui |
| Atténuation de raccordement à 860 MHz | 1.5 dB |
| Compatible au modem par câble | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Compatible à une alimentation à distance | Oui |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Traitement antibactérien | Non |
| Finition de la prise | TV/RD/SAT |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Prise TV-R-SAT étoile blindée Classe A Mosaic pour la réception des signaux TV, radio et satellite 2 modules compatible TV UHD et Radio DAB+ - blanc RAL9003 finition brillante - à équiper d'un support et d'une plaque Mosaic
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.