- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le peigne vertical 40A de la marque EUR'OHM, référence 19073, est conçu pour faciliter la connexion entre deux interrupteurs différentiels de 25 ou 40A, placés en haut et alimentés par le haut. Il permet une distribution efficace de l'alimentation électrique tout en garantissant une installation sécurisée.
Avec une longueur de 145 mm et une section transversale de 8 mm², ce peigne vertical est isolé et convient à un environnement où les interrupteurs sont disposés en modules de 2. De couleur blanche, il s'intègre discrètement dans votre installation. Il est adapté pour des appareils équipés d'un conducteur N et fonctionne avec une tension nominale maximale de 250 V.
Idéal pour les installations électriques résidentielles ou commerciales, ce peigne peut être utilisé dans des tableaux de distribution pour optimiser l'espace et assurer une connexion sécurisée entre les dispositifs. Il n'est pas adapté pour des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire, mais convient parfaitement pour des installations nécessitant un nombre de pôles égal à 2.
Fiche technique
| Couleur | Blanc |
| Isolé | EV009938 |
| Nombre de phases | 2 |
| Section transversale | 8 mm² |
| Courant permanent nominal Iu | 40 A |
| Nombre de pôles | 2 |
| Longueur | 145 mm |
| Adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | Non |
| Adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | Oui |
| Adapté au nombre d'appareils | 2 |
| Tension de fonctionnement nominale max. Ue | 250 V |
| Dimension du pas | 11 mm |
| Largeur dans les unités de partition | 2 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Peigne vertical 40A pour connexion entre deux interrupteurs différentiels 25 ou 40A haut/haut, alimentés par le haut
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.