1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La boîte Batibox de LEGRAND, référence 089348, est conçue pour l'installation dans des cloisons sèches. Elle est idéale pour les sorties de câbles et les prises de courant de 20A ou 32A, offrant une solution fiable et pratique pour les installations électriques résidentielles et commerciales.
Cette boîte de jonction, avec un diamètre de perçage de 85 mm et une profondeur intérieure de 38 mm, s'installe facilement dans les murs creux. Sa conception en plastique robuste et sans halogène assure une sécurité accrue et un respect des normes environnementales. La fixation des appareils se fait par vissage, garantissant une installation stable et durable.
Utilisée principalement pour les raccordements d'appareils, cette boîte est parfaite pour les environnements nécessitant une installation propre et efficace des prises et sorties de câbles. Elle convient particulièrement aux installations nécessitant une classe de protection IP20.
Fiche technique
| GAMME | Batibox |
| Nombre de pôles de la borne | 0 |
| Largeur | 83 mm |
| Profondeur intérieure | 40 mm |
| Type de montage | Mur creux |
| Couleur | Jaune |
| Plombable | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Finition du couvercle | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 86 mm |
| Modèle | Simple |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Forme | Rond |
| Diamètre | 85 mm |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction/raccordement d'appareils |
| Maintien de fonction | Sans |
| Nombre d'entrées | 8 |
| Fixation des appareils | Visser |
| Fixation du couvercle | Autre |
| Pour le nombre d'inserts d'appareil | 2 |
| Fixation au crochet de luminaire | Non |
| Avec blindage | Non |
| Avec vis | Oui |
| Coupe-vent | Non |
| Pour diamètre de câble | 16 mm |
| Pour diamètre du tube | Autre |
| Entrée de l'arrière | Oui |
| Verrouillage de tube | Non |
| Borne, position fixe | Non |
| Tubulure | Sans |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Boîte Batibox pour installation dans cloisons sèches pour sorties de câbles, prise 20A ou 32A - 1 poste profondeur 40mm Øde perçage 85mm
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.