- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
L'enjoliveur de finition Céliane de LEGRAND, référence 068537, est conçu pour habiller et protéger les prises téléphoniques destinées aux réseaux mixtes et basiques RJ45 FTP de catégorie 6, offrant une finition élégante en titane.
Ce modèle s'installe de manière encastrée et s'adapte parfaitement aux programmes d'interrupteurs résidentiels, grâce à son système d'encliquetage simple. Fabriqué en thermoplastique résistant, il garantit une protection efficace contre les chocs (IK04) et la poussière (IP20).
Idéal pour les environnements résidentiels, cet enjoliveur est compatible avec les installations nécessitant une finition esthétique et une protection fiable des connexions RJ45.
Fiche technique
| GAMME | Céliane |
| Assemblage | Appareil modulaire pour programmes d'interrupteurs résidentiels |
| Utilisation | Autre |
| Direction de sortie | Droit |
| Serre cable | Non |
| Domino | Non |
| Avec protection contre la poussière | Oui |
| Avec impression | Non |
| Bague de support | Non |
| Finition de la surface | Brillant |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur d'appareil | 53 mm |
| Hauteur d'appareil | 53 mm |
| Profondeur d'appareil | 7 mm |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Titan |
| Matériau | Plastique |
| Avec couvercle à charnière | Oui |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Encliqueter |
| Sans halogène | Oui |
| Champ d'inscription | Sans champ d'inscription |
| Traitement de surface | Laqué |
| Transparent | Non |
| Traitement antibactérien | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
--
Produit en fin de commercialisation / Disponible jusqu'à épuisement des stocks
Produit en fin de vie
Enjoliveur de finition Céliane à monter sur prise téléphone pour réseau mixte et basique RJ45 FTP catégorie 6 - finition titane
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.