1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
L'interrupteur différentiel DX³-ID bipolaire 230V~ de LEGRAND, référence 411504, est conçu pour assurer une protection efficace des départs électriques. Avec une sensibilité de 30mA et un courant nominal de 25A, cet appareil détecte les fuites de courant et protège ainsi les utilisateurs contre les risques d'électrocution.
Ce dispositif s'installe facilement sur un rail DIN standard et occupe deux modules. Il est conçu pour une arrivée haute et un départ bas par bornes à vis, facilitant ainsi son intégration dans divers environnements électriques. Avec une profondeur d'encastrement de 44 mm et une protection IP20, il est adapté pour des installations intérieures.
Idéal pour les installations résidentielles et tertiaires, cet interrupteur différentiel peut être utilisé dans divers contextes où la protection des personnes et des biens est primordiale.
Fiche technique
| GAMME | DX³ |
| Nombre de module(s) | 2 |
| Type de montage | Rail DIN |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Nombre de pôles | 2 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 44 mm |
| Courant nominal assigné | 25 A |
| Tension assignée | 230 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension d'isolation assignée Ui | 250 V |
| Section de conducteur connectable monofilaire | 0.75 mm² |
| Section de conducteur connectable multifilaire | 0.75 mm² |
| Température ambiante en fonctionnement | -25 °C |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Courant de défaut nominal | 0.03 A |
| Type de courant différentiel | CA |
| Type sélectif | Non |
| Type retardé de courte durée | Non |
| Antidéflagration | Non |
| Avec dispositif de verrouillage | Oui |
| Largeur dans les unités de partition | 2 |
| Résistance de court-circuit (Icw) | 10 kA |
| Capacité de courant de choc | 0.25 kA |
| Degré de pollution | 2 |
| Numéro RAL (équivalent) | 7035 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Interrupteur différentiel DX³-ID bipolaire 230V~ TypeAC sensibilité 30mA 25A arrivée haute et départ bas par bornes à vis pour protection des départs - 2 modules
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.