Schneider - S520702E Odace 2011 Styl - plaque - aluminium - 1 poste - H85mm - L85mm - P10mm - IK04 - IP21 D - sans halogène
- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La prise de courant Odace S530052 de Schneider Electric est de couleur aluminium. Elle dispose d'une configuration de pôles 2P + E avec broche de terre. Son boîtier de montage est conçu pour être encastré dans le mur, conforme au standard français. Elle supporte un courant nominal de 16 A.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Avec répéteur de signal Wi-Fi | Non |
| Avec haut-parleur bluetooth intégré | Non |
| Type de contact de protection | Rond |
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 45 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 29 mm |
| Nombre d'unités | 1 |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Aluminium |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Avec lampe de signalisation | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de phases | 1 |
| Modèle | Broche de contact de protection |
| Avec couvercle à charnière | Non |
| Protection accrue contre les contacts accidentels | Oui |
| Nombre de contacts actifs (ronds) | 2 |
| Fréquence | 50,0 60 Hz |
| Conducteur neutre branché simultanément | Non |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Tension nominale | 250 V |
| Courant nominal | 16 A |
| Verrouillable | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| Fonction | prise électrique |
| Mécanisme d'éjection | Non |
| Prise inclinée ou inclinable | Non |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Protection différentielle | Non |
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Encastrement isolé | Oui |
| Impression/marquage | Sans |
| Avec microfusible | Non |
| Avec fonction d'itération | Oui |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Avec éclairage fonctionnel | Non |
| Avec éclairage d'orientation | Non |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Laqué |
| Transparent | Non |
| Traitement antibactérien | Non |
| Finition métallique | Oui |
| Pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
| Compliant with UK Building Regulations Part M | Non |
Références spécifiques