1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Découvrez le cadre de protection blanc Odace S520712 de Schneider Electric. Conçu pour un montage encastré, ce modèle est conforme aux normes 2006/95/EEC, EN 60669-1, NF C 61-314, UNE 20315-1-1.
Fabriqué en ABS thermoplastique stabilisé aux UV, ce cadre garantit durabilité et fiabilité. Il est conçu pour accueillir 3 x 4 modules.
Respectueux de l'environnement, il résiste aux UV, acétone, alcool, ammoniaque, eau de Javel, savon liquide, huile, essence et nettoyant pour vitres. Sa finition brillante, sans halogène, en fait un produit écologique de haute qualité avec une utilisation limitée de substances dangereuses.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Sens de montage | Vertical |
| Adapté à une boîte de canal noyé | Non |
| Adapté à un canal d'allège | Non |
| Montage encastré | Oui |
| Finition de la surface | Brillant |
| Nombre d'unités | 1 |
| Largeur | 85 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Profondeur | 28 mm |
| Couleur | Blanc |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Matériau | Plastique |
| Avec couvercle à charnière | Non |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Fonction | plaque de finition |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Encliqueter |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | Non |
| Hauteur d'encastrement | 0 mm |
| Largeur de montage | 0 mm |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Adapté à une installation intégrée | Non |
| Nombre d'unités, horizontales | 1 |
| Nombre d'unités, verticales | 1 |
| Traitement antibactérien | Non |
| Avec cadre de montage | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Produit en fin de commercialisation à compter du 31/12/2026
Odace 2011 Styl - plaque - blanc RAL 9003 - support téléphone - 1 poste - H 102mm - L85mm - P 28mm - IK04 - IP21 D - sans halogène
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.