Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Pour satisfaire une clientèle soucieuse de décoration intérieure, Schneider Electric propose des gammes complètes de prises et interrupteurs esthétiques répondant à tous les besoins et envies. La gamme Odace illustre ce souci du style et de l'élégance. Cet interrupteur pour volet roulant, de couleur blanche, offre trois boutons pour les positions montée, descente et arrêt au centre. Pratique et intuitif, il se fixe facilement par vis. Cet interrupteur encastré assure un verrouillage mécanique et électrique entre les positions haute et basse. Conçu pour résister aux UV et aux chocs, il garantit une fiabilité durable. Choisissez une gamme sobre et élégante que vos clients pourront personnaliser avec une plaque de finition selon leurs goûts et créativité.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Pour volets roulants | Non |
| Avec verrouillage électrique | Non |
| Avec verrouillage mécanique | Non |
| Pour marquises | Non |
| Pour les stores | Non |
| Assemblage | Élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Finition de la surface | Brillant |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 43 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 31,2 mm |
| Type de commande | Bouton-poussoir |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Blanc |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de pôles | 1 |
| Modèle | Commutateur unipolaire |
| Courant nominal assigné | 6 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de touches | 3 |
| Utilisation mécanique possible | Oui |
| Utilisation électronique possible | Non |
| Fonction | contrôle du volet |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | Non |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
Références spécifiques