Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Cette prise de courant encastrée 2 pôles avec obturateurs, conçue pour 16 A 250 V AC 50 Hz, fait partie de la gamme Odace de Schneider Electric. Elle allie robustesse, confort et sécurité pour vos clients. Sans contact de terre, elle est simple à installer par les professionnels grâce à ses bornes à vis. Sa finition blanche impeccable lui permet de s'intégrer facilement dans tous les intérieurs contemporains et stylés. Adaptée aux exigences croissantes en matière de décoration intérieure, cette prise avec obturateurs peut être personnalisée avec une plaque de finition exclusive (vendue séparément). Grâce à un savoir-faire unique, offrez à vos clients une référence de choix en appareillage électrique, en toute sécurité.
Fiche technique
| GAMME | Odace 2011 |
| Avec répéteur de signal Wi-Fi | Non |
| Avec haut-parleur bluetooth intégré | Non |
| Type de contact de protection | Sans |
| Finition de la surface | Brillant |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 42,5 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 26,5 mm |
| Nombre d'unités | 1 |
| Type de raccordement | Borne à vis |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Blanc |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Avec lampe de signalisation | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de phases | 1 |
| Modèle | CEE 7/1 sans mise à la terre |
| Avec couvercle à charnière | Non |
| Protection accrue contre les contacts accidentels | Oui |
| Nombre de contacts actifs (ronds) | 2 |
| Fréquence | 50,0 60 Hz |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Tension nominale | 250 V |
| Courant nominal | 16 A |
| Verrouillable | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| Fonction | prise électrique |
| Mécanisme d'éjection | Non |
| Prise inclinée ou inclinable | Non |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Protection différentielle | Non |
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Encastrement isolé | Oui |
| Impression/marquage | Sans |
| Avec microfusible | Non |
| Avec fonction d'itération | Oui |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Avec éclairage fonctionnel | Non |
| Avec éclairage d'orientation | Non |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | Non |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Traitement antibactérien | Non |
| Finition métallique | Non |
| Pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
| Compliant with UK Building Regulations Part M | Non |
Références spécifiques