1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Schneider Electric présente ses coffrets électriques résidentiels, adaptés à tous les types de logements. Ils allient une esthétique épurée à la flexibilité d'un tableau électrique, intégrant de nombreuses astuces d'installation. Le modèle Resi9, avec ses 4 rangées et 18 modules, offre un confort optimal et une pose aisée. Les coffrets Resi9 de 13, 18 et 24 modules sont équipés de rails DIN amovibles.
Le coffret de répartition comprend : 1 kit de démarquage, 5 obturateurs, 1 support de bloc terminal, 1 bornier de terre, 2 borniers de phase et neutre, 4 rails DIN, 1 face avant, 4 protections d'étiquette, et 1 étiquette avec inscription. Ce coffret sans porte possède 4 rangées de 18 modules, supportant un courant assigné de 90 A. Il est de couleur blanche (RAL 9003) et livré dans son emballage individuel.
Ce produit R9H18404 est conforme aux normes internationales et certifications telles que CEI 60670-24 et CEI 60670-1.
Il existe des coffrets de 18 modules sans porte disponibles en 1, 2, 3, et 4 rangées. Vous pouvez également trouver des coffrets de 13 et 24 modules ainsi que des coffrets Resi9 IP65. Le coffret devient connecté lorsqu'il est équipé d'un compteur d'énergie Wiser.
Resi9 propose une gamme complète de coffrets électriques, de coffrets de communication et d’équipements modulaires pour les installations électriques à puissance limitée. Notre gamme couvre les solutions monophasées, triphasées, et connectées, offrant ainsi des options pour réaliser des économies d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Porte pour transmission du signal | Non |
| Résistant aux UV | Non |
| Largeur | 357 mm |
| Hauteur | 625 mm |
| Profondeur | 108 mm |
| Profondeur intérieure | 106 mm |
| Nombre de module(s) | 18 |
| Borne de mise à la terre | Oui |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 4 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Oui |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Oui |
| Largeur dans les unités de partition | 18 |
| Fonction | boîtier |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - coffret en saillie - 4 rangées de 18 modules - In 90 A - Collecteurs de terre 2 x 24 trous | Borniers Phase 7 trous + Neutre 7 trous - IP30 sans porte - IP40 avec porte - IK08 - H x L x P (mm) 500 x 357 x 108 - Blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.