1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Schneider Electric propose des coffrets électriques résidentiels modernes qui conviennent à tous les types de logements. Ces coffrets combinent un design épuré avec un tableau électrique flexible doté de nombreuses astuces pour faciliter l'installation. Le coffret Resi9, avec ses 2 rangées et 18 modules, offre confort et simplicité de pose. Les coffrets Resi9 avec 13, 18, et 24 modules sont équipés de rails DIN amovibles.
Ce coffret de distribution inclut : 1 kit de démarquage, 2 obturateurs, 1 support de bloc terminal, 1 bornier de terre, 2 borniers de phase et neutre, 2 rails DIN, 1 façade avant, 2 protections d'étiquette, et 1 étiquette pré-imprimée. Le coffret, sans porte, dispose de 2 rangées pour 18 modules et supporte un courant de 90 A. Il est de couleur blanche (RAL 9003) et livré dans son emballage individuel.
Ce modèle R9H18402 est conforme aux normes internationales CEI 60670-24 et CEI 60670-1.
Il existe des coffrets de 18 modules sans porte disponibles en : 1, 2, 3, et 4 rangées. Des versions de 13 et 24 modules ainsi que des coffrets Resi9 IP65 sont également disponibles. Le coffret peut être connecté s'il est équipé d'un compteur d'énergie Wiser.
La gamme Resi9 comprend des coffrets électriques, de communication et des appareillages modulaires adaptés aux installations électriques à puissance limitée. Elle propose des solutions monophasées, triphasées et connectées, offrant des options pour l'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Porte pour transmission du signal | Non |
| Résistant aux UV | Non |
| Largeur | 357 mm |
| Hauteur | 375 mm |
| Profondeur | 108 mm |
| Profondeur intérieure | 106 mm |
| Nombre de module(s) | 18 |
| Borne de mise à la terre | Oui |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 2 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Oui |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Oui |
| Largeur dans les unités de partition | 18 |
| Fonction | boîtier |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - coffret en saillie - 2 rangées de 18 modules - In 90 A - Collecteurs de terre 2 x 14 trous | Borniers Phase 7 trous + Neutre 7 trous - IP30 sans porte - IP40 avec porte - IK08 - H x L x P (mm) 375 x 357 x 108 - Blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.