1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Schneider Electric propose des coffrets électriques résidentiels adaptés à chaque logement, combinant un design sobre et des fonctionnalités avancées pour une installation aisée. Ce modèle Resi9, avec une rangée et 18 modules, assure confort et facilité d'installation. Les modèles de 13, 18 et 24 modules incluent des rails DIN amovibles.
Ce coffret de répartition inclut : un kit démarquage, un obturateur, un support bornier, un bornier de terre, un rail DIN, une coiffe, une protection d'étiquette, et une étiquette pré-imprimée. Sans porte, il dispose d'une rangée de 18 modules et supporte un courant de 63A. Il est livré en emballage unitaire, de couleur blanche (RAL 9003).
Ce produit, référence R9H18401, est conforme aux normes internationales CEI 60670-24 et CEI 60670-1.
Des coffrets sans porte de 18 modules sont disponibles en 1 à 4 rangées, ainsi que des modèles 13 et 24 modules, et des coffrets Resi9 IP65. Le coffret devient connecté avec un compteur d'énergie Wiser.
Resi9 est une gamme complète de coffrets électriques, de communication et d'appareillages modulaires pour les installations électriques à puissance limitée. La gamme inclut des solutions monophasées, triphasées et connectées, facilitant l'installation de systèmes d'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Porte pour transmission du signal | Non |
| Résistant aux UV | Non |
| Largeur | 357 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Profondeur | 108 mm |
| Profondeur intérieure | 106 mm |
| Nombre de module(s) | 18 |
| Borne de mise à la terre | Oui |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 1 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Oui |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Non |
| Largeur dans les unités de partition | 18 |
| Fonction | boîtier |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - coffret en saillie - 1 rangée de 18 modules - In 63 A - Collecteur de terre 24 trous - IP30 sans porte - IP40 avec porte - IK08 - H x L x P (mm) 250 x 357 x 108 - Blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.