1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
La rallonge EUR'OHM 10/16A avec un câble de 3x1.5mm² et une longueur de 3 mètres est conçue pour étendre la portée de vos équipements électriques en toute sécurité. Idéale pour un usage domestique, elle permet de connecter vos appareils à distance des prises murales, tout en assurant une alimentation fiable grâce à sa tension nominale de 230 V et son courant nominal de 16 A.
Conçue pour une installation simple, cette rallonge se raccorde facilement grâce à ses connecteurs Euro standard (CEE 7/16) de chaque côté. Sa gaine en PVC de couleur blanche lui confère à la fois une discrétion et une résistance aux températures allant jusqu'à 100 °C, adaptée pour un environnement intérieur avec une classe de protection IP20.
Cette rallonge est particulièrement utile dans les environnements domestiques où des appareils nécessitent une connexion temporaire ou permanente éloignée des prises fixes. Elle est idéale pour alimenter des luminaires, des équipements multimédia ou tout autre appareil nécessitant une extension de portée électrique.
Fiche technique
| Résistant à l'huile selon IEC 60811-404 | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Longueur | 3 mm |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension nominale | 230 V |
| Courant nominal | 16 A |
| Section nominale du conducteur | 1.5 mm² |
| Raccordement 1 | Prise Euro (CEE 7/16) |
| Raccordement 2 | Coupleur Euro (CEE 7/16) |
| Couleur de la gaine | Blanc |
| Matériau de la gaine | PVC |
| Nombre de conducteurs | 3 |
| Conduit spiralé | Non |
| Résistance aux températures | 100 °C |
| Diamètre externe approx. | 6 mm |
| Avec interrupteur pour câble souple | Non |
| Avec conducteur de protection | Non |
| Système de connecteur orienté système | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Rallonge 10/16A cable3x1.5mm² 3m blc
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.