- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Le poussoir OXXO de la marque EUR'OHM est conçu pour un montage apparent en milieu extérieur ou humide, grâce à sa protection IP55. Il permet d'assurer la commande temporaire d'un circuit électrique, idéal pour des applications nécessitant un contact à fermeture.
Caractéristiques techniques :
Installation : Ce dispositif se monte en saillie et est adapté aux environnements extérieurs grâce à sa classe de protection IP55. La fixation se fait par vis, assurant une installation solide et durable.
Applications : Le poussoir OXXO est idéal pour les environnements nécessitant une protection contre les projections d'eau et la poussière, comme dans les ERP ou les installations industrielles.
Fiche technique
| Assemblage | Élément de base avec boîtier complet |
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP55 |
| Largeur d'appareil | 80 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Type de commande | Bouton-poussoir |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Voyant | Non |
| Type de montage | Apparent |
| Contact de report | N |
| Couleur | Gris |
| Type de commutation | Contact à fermeture (NO) |
| Nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| Avec plaque de montage | N |
| Courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Bouton-poussoir | Y |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Type d'éclairage | Autre |
| Interrupteur de machine à laver | N |
| Fonction d'éclairage | Autre |
| Compatible IFTTT | EV004117 |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | EV000139 |
| Compatible avec Amazon Alexa | EV010058 |
| Matériau | Plastique |
| Interrupteur de chauffage | N |
| Courant nominal assigné | 10 A |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation à vis |
| Sans halogène | 250,0 |
| Traitement de surface | Non traité |
| Numéro RAL (équivalent) | 7012 |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
Références spécifiques