- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : L'interrupteur va-et-vient OXXO de EUR'OHM est conçu pour le contrôle de l'éclairage dans des environnements nécessitant une protection contre l'humidité et la poussière.
Caractéristiques techniques :
Installation : Ce produit est adapté pour une installation en saillie, sans nécessiter de boîte d'encastrement. Il est idéal pour une utilisation dans des environnements exposés aux éclaboussures et à la poussière grâce à son indice de protection IP55.
Applications : L'interrupteur OXXO est idéal pour une utilisation dans les environnements résidentiels ou commerciaux extérieurs, tels que les garages, les jardins ou les sous-sols, où une protection contre l'humidité est nécessaire.
Fiche technique
| Assemblage | Élément de base avec boîtier complet |
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP55 |
| Largeur d'appareil | 80 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Type de commande | Bouton-poussoir |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Voyant | Non |
| Type de montage | Apparent |
| Contact de report | N |
| Couleur | Gris |
| Type de commutation | Interrupteur alternatif |
| Nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| Avec plaque de montage | N |
| Courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Bouton-poussoir | N |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Type d'éclairage | Autre |
| Interrupteur de machine à laver | N |
| Fonction d'éclairage | Autre |
| Compatible IFTTT | EV004117 |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | EV000139 |
| Compatible avec Amazon Alexa | EV010058 |
| Matériau | Plastique |
| Interrupteur de chauffage | N |
| Courant nominal assigné | 10 A |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation à vis |
| Sans halogène | 250,0 |
| Traitement de surface | Non traité |
| Numéro RAL (équivalent) | 7012 |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
Références spécifiques