- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : La plaque d'habillage SQUARE à 2 postes est conçue pour l'installation d'appareillages électriques dans les environnements résidentiels et professionnels. Elle permet d'assurer une finition esthétique et professionnelle des installations électriques.
Caractéristiques techniques :
Installation : Cette plaque est installable à la fois horizontalement et verticalement. Elle ne nécessite pas de boîte de canal noyé ou de canal d'allège, et elle n'est pas adaptée à une installation intégrée.
Applications : Utilisée dans des environnements résidentiels et professionnels, cette plaque est idéale pour les installations nécessitant une finition soignée et une protection de base contre les chocs.
Fiche technique
| Sens de montage | Horizontal et vertical |
| Adapté à une boîte de canal noyé | N |
| Adapté à un canal d'allège | N |
| Nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 4 |
| Nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 1 |
| Finition de la surface | Mat |
| Nombre d'unités | 2 |
| Largeur | 158 mm |
| Hauteur | 87 mm |
| Profondeur | 9 mm |
| Couleur | Anthracite |
| Zone de texte/surface d'inscription | EV004119 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Matériau | Plastique |
| Avec couvercle à charnière | 24,0 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Encliqueter |
| Sans halogène | 250,0 |
| Traitement de surface | Laqué |
| Transparent | EV010238 |
| Hauteur d'encastrement | 0 mm |
| Largeur de montage | 158 mm |
| Numéro RAL (équivalent) | 9005 |
| Adapté à une installation intégrée | N |
| Nombre d'unités, horizontales | 2 |
| Nombre d'unités, verticales | 1 |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
| Diamètre de l'alésage (ouverture) | 52.8 mm |
| Avec cadre de montage | N |
| Nombre d'inserts de commutation | 2 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
SQUARE Plaque d'habillage 2 postes entraxe 71mm Vulcain
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.