- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Le chargeur double USB A 5,5V SQUARE de la marque EUR'OHM permet de recharger simultanément deux appareils électroniques via des ports USB. Conçu pour une installation encastrée, il s'intègre discrètement dans divers environnements résidentiels ou professionnels.
Caractéristiques techniques :
Installation : Le chargeur est conçu pour être encastré dans un mur, nécessitant une boîte d'encastrement d'une profondeur minimale de 40 mm. Il se raccorde facilement grâce à son système de bornes à ficher.
Applications : Idéal pour des installations dans des environnements résidentiels ou professionnels, tels que les bureaux et les lieux de passage dans les Établissements Recevant du Public (ERP).
Fiche technique
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur d'appareil | 75 mm |
| Hauteur d'appareil | 75 mm |
| Profondeur d'appareil | 44.5 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | 9003 |
| Modèle | Autre |
| Fréquence | 50 Hz |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Tension de sortie | 5 |
| Nombre de sorties | 2 |
| Courant de sortie max. | 2100 mA |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
| Type de chargeur USB | CC |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
SQUARE chargeur double USB A 5,5V blanc
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.