- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Ce couvercle à clips Ø80 mm de la marque EUR'OHM est conçu pour fermer de manière sécurisée les boîtes d'encastrement électriques. Il est idéal pour les installations nécessitant une finition propre et discrète.
Caractéristiques techniques :
Installation : Le couvercle s'installe facilement par simple clipsage sur les boîtes d'encastrement de 67 mm de diamètre. Adapté aux environnements intérieurs, il offre une finition esthétique et sécurisée.
Fiche technique
| Pour diamètre de boîte/boîtier | 67 mm |
| Couleur | Blanc |
| Plombable | 3,0 |
| Matériau | Plastique |
| Modèle | Couvercle borgne |
| Poids | 10 kg |
| Type de fixation | Couvercle enfichable |
| Sans halogène | 7,8 |
| Forme | Rond |
| Diamètre | 80 mm |
| Avec vis | 0,0 0,0 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Couvercle à clips Ø80mm
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.