1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Cette boîte d'appareillage EUR'OHM est conçue pour l'installation d'appareils électriques dans les murs creux. Elle permet de réaliser des jonctions et raccordements sécurisés.
Caractéristiques techniques :
Installation : La boîte est adaptée aux murs creux. Elle est conçue pour faciliter la fixation par vissage ou déploiement, avec une entrée à l'arrière pour un câblage optimal.
Applications : Utilisée dans les installations électriques résidentielles et tertiaires, adaptée aux environnements nécessitant un montage encastré dans des murs creux.
Fiche technique
| Traversée de boîtier par une ouverture défonçable | Oui |
| Convient pour épaisseur de mur/plaque | 26 mm |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur intérieure | 40 mm |
| Type de montage | Mur creux |
| Couleur | Bleu |
| Plombable | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 138 mm |
| Modèle | Double |
| Sans halogène | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Forme | Ovale |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction/raccordement d'appareils |
| À coupler | Non |
| Maintien de fonction | Sans |
| Nombre d'entrées | 16 |
| Fixation des appareils | Visser ou déployer |
| Pour le nombre d'inserts d'appareil | 4 |
| Fixation au crochet de luminaire | Non |
| Avec blindage | Non |
| Avec vis | Oui |
| Coupe-vent | Oui |
| Pour diamètre de câble | 25 mm |
| Pour diamètre du tube | 20/25 mm |
| Entrée de l'arrière | Oui |
| Verrouillage de tube | Non |
| Traversée de boîtier par une membrane d'étanchéité | Oui |
| Traversée de boîtier par une tubulure | Non |
| Traversée de boîtier par une membrane à niveaux | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Boite d'appareillage Air'métic 2 postes Ø67/68x40mm entraxe 71 multimatériaux
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.