Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : La boîte d'appareillage Air'métic de la marque EUR'OHM est conçue pour l'installation d'appareillages électriques dans les murs creux. Elle permet le raccordement sécurisé des appareils grâce à ses multiples entrées et son étanchéité à l'air.
Caractéristiques techniques :
Installation : Cette boîte est spécifiquement conçue pour être intégrée dans des murs creux. Elle peut être utilisée avec des câbles et tubes de diamètres variés grâce à ses entrées adaptables. Son système de fixation par vis ou déploiement assure un maintien optimal des appareils.
Applications : Idéale pour les installations dans les environnements résidentiels ou tertiaires, cette boîte peut être utilisée dans des Établissements Recevant du Public (ERP) ou dans des habitations individuelles pour l'installation de prises et interrupteurs.
Fiche technique
| Traversée de boîtier par une ouverture défonçable | Oui |
| Convient pour épaisseur de mur/plaque | 26 mm |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur intérieure | 50 mm |
| Type de montage | Mur creux |
| Couleur | Bleu |
| Plombable | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 67 mm |
| Modèle | Simple |
| Sans halogène | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Forme | Rond |
| Diamètre | 67 mm |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction/raccordement d'appareils |
| À coupler | Non |
| Maintien de fonction | Sans |
| Nombre d'entrées | 8 |
| Fixation des appareils | Visser ou déployer |
| Pour le nombre d'inserts d'appareil | 2 |
| Fixation au crochet de luminaire | Non |
| Avec blindage | Non |
| Avec vis | Oui |
| Coupe-vent | Oui |
| Pour diamètre de câble | 25 mm |
| Pour diamètre du tube | 20/25 mm |
| Entrée de l'arrière | Oui |
| Verrouillage de tube | Non |
| Traversée de boîtier par une membrane d'étanchéité | Oui |
| Traversée de boîtier par une tubulure | Non |
| Traversée de boîtier par une membrane à niveaux | Non |
Références spécifiques