1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Cette boîte de dérivation est conçue pour abriter et protéger les connexions électriques dans des environnements intérieurs ou extérieurs.
Caractéristiques techniques :
Installation : La boîte peut être installée au mur ou au plafond. Elle est résistante aux intempéries et convient pour des installations nécessitant une protection IP55.
Applications : Utilisée dans des installations nécessitant une protection accrue contre les poussières et les projections d'eau, adaptée aux environnements domestiques et industriels.
Accessoires fournis : Aucun accessoire supplémentaire n'est fourni avec la boîte de dérivation.
Fiche technique
| Finition antidéflagrante | Non |
| Résistant aux intempéries | Oui |
| Pour Ex-Zone gaz | Sans |
| Type de traversée de boîtier | Membrane à niveaux à découper |
| Pour poussière Ex-Zone | Sans |
| Coulable | Non |
| Couvercle transparent | Non |
| Installation dans la terre | Non |
| Installation sous l'eau | Non |
| Largeur | 360 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Type de montage | Montage mural/au plafond |
| Couleur | Gris |
| Plombable | Oui |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Finition du couvercle | Couvercle borgne |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 270 mm |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Température d'utilisation | 80 °C |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Connectable | Non |
| Forme | Rectangulaire |
| Garnissage | Sans |
| Maintien de fonction | Sans |
| Nombre d'entrées | 22 |
| Fixation du couvercle | Vissé |
| Avec blindage | Non |
| Pour diamètre du tube | 32 mm |
| Entrée de l'arrière | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Boite de dérivation IP55 360x270x128mm - Vis 1/4 tour- Membranes étagées- 28 entrées- 960°
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.