1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : La boîte de dérivation EUR'OHM est conçue pour assurer la protection et la distribution des connexions électriques dans divers environnements. Elle convient aux installations murales ou au plafond.
Caractéristiques techniques :
Installation : Cette boîte est adaptée pour un montage mural ou au plafond. Elle est résistante aux intempéries, ce qui la rend idéale pour des environnements extérieurs ou humides.
Applications : Utilisée principalement dans les installations électriques tertiaires ou industrielles, elle est parfaite pour les applications nécessitant une protection robuste des connexions électriques.
Fiche technique
| Finition antidéflagrante | Non |
| Résistant aux intempéries | Oui |
| Pour Ex-Zone gaz | Sans |
| Type de traversée de boîtier | Membrane à niveaux à découper |
| Pour poussière Ex-Zone | Sans |
| Coulable | Non |
| Couvercle transparent | Non |
| Installation dans la terre | Non |
| Installation sous l'eau | Non |
| Largeur | 310 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Type de montage | Montage mural/au plafond |
| Couleur | Gris |
| Plombable | Oui |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Finition du couvercle | Couvercle borgne |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 250 mm |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Température d'utilisation | 80 °C |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de surface | Non traité |
| Connectable | Non |
| Forme | Rectangulaire |
| Garnissage | Sans |
| Maintien de fonction | Sans |
| Nombre d'entrées | 16 |
| Fixation du couvercle | Vissé |
| Avec blindage | Non |
| Pour diamètre du tube | 32 mm |
| Entrée de l'arrière | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Boite de dérivation IP55 320x240x120mm - Vis 1/4 tour- Membranes étagées - 24 entrées- 960°
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.