- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce modèle Acti9 est un peigne horizontal découpable en blanc avec connecteur pour Acti9 iDT40, conçu pour les installations de type neutre et ligne. Il offre une distribution de type Neutre, L1. Ce peigne mesure 108 mm de longueur, comprend 12 modules de 18 mm et est compatible avec 12 appareils 1P+N sans auxiliaires. Le courant assigné d'emploi à 40 °C est de 63A, avec une tension d'isolement nominale Ui de 440 VCA et une tension assignée d'emploi de 230 VCA. Le produit possède un indice de protection IP20 avec embouts et caches-dents, et est conforme aux normes CEI 60695-2-1, CEI 61439-1.
La gamme de peignes horizontaux Acti9 garantit une distribution électrique fiable et sécurisée grâce à leur conception modulaire qui s'adapte aux appareils avec un pas de 18 mm.
Fiche technique
| GAMME | Acti9 iDT40 |
| Découpable à taille voulue | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Isolé | Oui |
| Nombre de phases | Oui |
| Courant permanent nominal Iu | 63,0 A |
| Nombre de pôles | 230,0 240,0 |
| Longueur | 216,0 mm |
| Finition du raccordement électrique | Broche |
| Adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | Non |
| Adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | Oui |
| Adapté au nombre d'appareils | 12,0 |
| Tension de fonctionnement nominale max. Ue | 230,0 V |
| Dimension du pas | 9,0 mm |
| Largeur dans les unités de partition | 12,0 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Acti9 iDT40 - Peigne horizontal - avec connecteur - 1P+N - 12 modules de 18mm - 63A - Compatible gamme Acti10
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.