- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Cet interrupteur sélectionneur est équipé d'un contact NO avec une coupure pleinement apparente. Il est conçu pour séparer mécaniquement l'alimentation sans capacité de coupure ni de fermeture. Il est crucial de stopper l'équipement en aval pour éviter une ouverture en charge. Ce modèle 20A permet une alimentation sécurisée par le bas et offre une tension d'isolement de 250V CA, avec une utilisation possible en courant continu 48 V.
Le produit est de couleur blanche (RAL 9003) et est fourni dans un emballage unitaire. Il est équipé de bornes à cage pour câbles rigides ou souples (sans embout) de 1x10mm² ou 2x4mm².
Ce produit R9PS120 est conforme aux normes internationales et homologations telles que EN/CEI 60669-1.
Il existe des interrupteurs sélectionneurs embrochables de calibres 20A, 32A, et 63A.
La gamme Resi9 propose des coffrets électriques, des coffrets de communications et des appareillages modulaires pour des installations électriques à puissance limitée. Notre offre complète, incluant des solutions monophasées, triphasées et connectées, vous permet aussi d'installer des dispositifs d'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Avec lampe de signalisation | Non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Capacité de coupure nominale | 3,0 kA |
| Nombre de pôles | 1,0 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 45,0 mm |
| Courant nominal assigné | 20,0 A |
| Tension assignée | 250,0 V |
| Fonction de commutation | Disjoncteur |
| Tension assignée min. | 250,0 V |
| Couleur de la calotte | Blanc |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0,0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1,0 |
| Largeur dans les unités de partition | 70,0 |
| Impression/marquage | Autre |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0,0 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - interrupteur-sectionneur - 1P - 20 A - 250 VCA 50/60 Hz - Uimp : 4kV - EN/IEC 60669-1 - NF - Largeur 2 pas de 9 mm - Durée de vie mécanique : 100000 cycles - AC-22 Durée de vie électrique : 30000 cycles - blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.