- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce disjoncteur modulaire miniature peignable (XP) Resi9, de calibre 20A et courbe C, garantit simplicité et adaptabilité pour tous vos projets, en neuf ou en rénovation. L'alimentation se fait par peigne horizontal de la gamme Resi9.
Le produit est livré en blanc (RAL 9003), dans son emballage unitaire. Borne aval : bornes à cage de 16mm² pour deux câbles rigides ou souples.
Ce modèle R9PFC620 est conforme aux normes internationales et homologations telles que NF et EN/CEI 60898.
Pour une installation sans contraintes de resserrage, optez pour notre gamme embrochable (XE). Nous proposons également des disjoncteurs peignables de calibres différents : 2A, 6A, 10A, 16A, 20A, 25A, 32A.
Resi9 propose une gamme complète de coffrets électriques, de communication et d’appareillages modulaires pour les installations à puissance limitée. Nos solutions monophasées, triphasées et connectées permettent également de réaliser des économies d’énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Montage encastré | Non |
| Catégorie de surtension | 3,0 |
| Puissance dissipée | 4,7 W |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 44,0 mm |
| Courant nominal assigné | 20,0 A |
| Tension assignée | 230,0 V |
| Fréquence | Non |
| Caractéristique de déclenchement | C |
| Tension d'isolation assignée Ui | 500,0 V |
| Classe de limitation d'énergie | 3,0 |
| Nombre de pôles protégés | 1,0 |
| Conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| Section de conducteur connectable monofilaire | 1,0 16,0 mm² |
| Section de conducteur connectable multifilaire | 1,0 16,0 mm² |
| Température ambiante en fonctionnement | -25,0 40,0 °C |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| Nombre de pôles (total) | 2,0 |
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 3,0 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4,0 kV |
| Antidéflagration | Non |
| Largeur dans les unités de partition | 70,0 |
| Degré de pollution | 2,0 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - disjoncteur peignable - 1P + N - 20 A - Courbe C - Largeur : 2 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - CE - NF - Icn 3000 A à 230 V CA 50 Hz selon EN/IEC 60898-1 - Classe de limitation : 3 selon EN/IEC 60898-1
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.