- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce disjoncteur modulaire miniature peignable (XP) Resi9, avec un calibre de 6A et une courbe C, assure une facilité d'utilisation et s'adapte parfaitement à vos besoins, tant pour les constructions neuves que pour les rénovations. L'alimentation s'effectue via un peigne horizontal de la gamme Resi9.
Vous recevrez un disjoncteur de couleur blanche (RAL 9003) dans son emballage unitaire. La borne aval comprend des bornes à cage de 16mm², permettant le raccordement de deux câbles rigides ou souples.
Ce produit R9PFC606 est conforme aux normes internationales telles que NF, EN/CEI 60898.
Pour une installation simplifiée sans contrainte de resserrage, optez pour notre gamme embrochable (XE). Des disjoncteurs peignables sont disponibles dans divers calibres : 2A, 6A, 10A, 16A, 20A, 25A, 32A.
La gamme Resi9 inclut des coffrets électriques, de communication et des appareillages modulaires pour des installations électriques à branchement de puissance limitée. Notre offre complète monophasée, triphasée et de produits connectés permet également de mettre en place des solutions d'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Montage encastré | Non |
| Catégorie de surtension | 3,0 |
| Puissance dissipée | 2,7 W |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Type de tension | CA |
| Profondeur d'encastrement | 44,0 mm |
| Courant nominal assigné | 6,0 A |
| Tension assignée | 230,0 V |
| Fréquence | Non |
| Caractéristique de déclenchement | C |
| Tension d'isolation assignée Ui | 500,0 V |
| Classe de limitation d'énergie | 3,0 |
| Nombre de pôles protégés | 1,0 |
| Conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| Section de conducteur connectable monofilaire | 1,0 16,0 mm² |
| Section de conducteur connectable multifilaire | 1,0 16,0 mm² |
| Température ambiante en fonctionnement | -25,0 40,0 °C |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| Nombre de pôles (total) | 2,0 |
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 3,0 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4,0 kV |
| Antidéflagration | Non |
| Largeur dans les unités de partition | 70,0 |
| Degré de pollution | 2,0 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - disjoncteur peignable - 1P + N - 6 A - Courbe C - Largeur : 2 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - CE - NF - Icn 3000 A à 230 V CA 50 Hz selon EN/IEC 60898-1 - Classe de limitation : 3 selon EN/IEC 60898-1
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.