- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Ce circuit de commande permet de gérer une charge soit manuellement, soit à distance. Il s'agit d'un contacteur standard de calibre 20A avec deux contacts normalement ouverts (NO).
Le produit, de couleur blanche (RAL 9003), est livré dans un emballage individuel. Il offre plusieurs options de raccordement : pour le circuit de commande, deux câbles rigides ou souples (avec ou sans embout) jusqu'à 1,5mm², et pour le circuit de télécommande, deux câbles rigides ou souples, de 0,5mm² à 1,5mm², avec ou sans embout.
Les performances du produit R9PCTS20 sont conformes aux normes internationales et homologations telles que NF et EN 61095.
Ce contacteur peut être relié à une sortie du PowerTag C réf. A9XMC1D3 pour permettre un contrôle à distance.
La gamme Resi9 comprend des coffrets électriques, des coffrets de communication et des appareillages modulaires adaptés aux installations électriques à puissance limitée. Cette gamme complète, incluant des solutions monophasées, triphasées et connectées, propose également des options pour réaliser des économies d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur d'encastrement | 43,5 mm |
| Avec fonction jour/nuit | Non |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| Tension de fonctionnement normale | 250,0 250,0 V |
| Curseur pour commutation manuelle | Non |
| Type de tension d'actionnement | CA |
| Type de tension de fonctionnement | CA |
| Courant de fonctionnement nominal | 20,0 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0,0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2,0 |
| Tension d'actionnement assignée | 230,0 230,0 V |
| Largeur dans les unités de partition | 70,0 |
| Sans ronflement/bourdonnement | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 CT - contacteur - 2F - 20A - Tension circuit de commande : 230 V CA 50/60 Hz - contrôle à distance - pré-équipé peignable XP - NF - Largeur : 2 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - IP20
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.