- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le kit goulotte pour 18 modules facilite l'installation en saillie des composants d'une GTL, incluant panneau de contrôle, coffret de répartition et de communication. Cette goulotte, munie de deux compartiments de 60 mm et 185 mm, est fabriquée en plastique et se fixe facilement par vissage.
Cette référence comprend : deux demi-corps de goulotte (2 x 1,17 m), un kit de jonction, deux couvercles, un compartiment ERDF avec cloison et capot, une cloison de séparation pour courant fort et faible, trois supports de câbles et une jonction sol/plafond. Longueur conditionnée à 1,2 m.
Le produit R9HKT18 est conforme aux normes internationales et homologations telles que NF EN 50085-2-1 et NFC 15-100.
Pour des installations sur demi-longueur, des embouts de goulottes Type R9H13539 peuvent être utilisés. Un épanouisseur R9H13540, disponible séparément, permet de gérer des câbles sur une largeur de 330 mm.
Resi9 propose une gamme complète de coffrets électriques, de communication et d’appareillages modulaires pour installations à puissance limitée, incluant des solutions monophasées, triphasées et connectées pour l'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Nombre de cloisons fixes | 2,0 |
| Nombre de cloisons enfichables | 2,0 |
| Avec agrafe pour tenue de câble | Oui |
| Avec connecteur de conduit | Non |
| Livraison sur rouleau | Non |
| Largeur | 357,0 mm |
| Hauteur | 64,0 mm |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | Non |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Finition du couvercle | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 2600,0 mm |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Qualité du matériau | PVC |
| Type de fixation | Autre |
| Sans halogène | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | Non |
| Film de protection | Non |
| Adapté au maintien de fonction | Non |
| Traitement antibactérien | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - kit goulotte - 18 modules - 1 compartiment 234mm + 90mm + capots + pattes de fixation coffrets + 1 jonction sol/plafond + 2 corps de goulotte 13 + 5 - RoHS - H 2400mm - P 64mm - L 357mm - blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.