- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le kit goulotte 13 modules permet de monter en saillie les composants d'une GTL, incluant le panneau de contrôle, le coffret de répartition et le coffret de communication. Ce kit est scindé en deux compartiments : un de 60 mm et un autre de 185 mm. Fabriqué en plastique, il se fixe aisément par vissage.
Le kit comprend : 2 demi-corps de goulotte (2 x 1,17 m), un kit de jonction, 2 couvercles, un compartiment ERDF (cloison et capot), une cloison de séparation pour courant fort et faible, 3 supports de câbles, et une jonction sol/plafond. Conditionnement de 1,2 m.
Le produit R9HKT13 est conforme aux normes internationales et homologations telles que NF EN 50085-2-1 et NFC 15-100.
Pour une installation sur une demi-longueur, des embouts de goulottes Type R9H13539 peuvent être utilisés. Un épanouisseur R9H13540 est également disponible séparément pour accueillir des câbles sur une largeur de 330 mm.
Resi9 est une gamme complète de coffrets électriques, de coffrets de communication et d’appareillages modulaires conçue pour les installations électriques à puissance limitée. Notre offre inclut des solutions monophasées, triphasées et connectées, offrant également des options d'économie d'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 |
| Nombre de cloisons fixes | 2,0 |
| Nombre de cloisons enfichables | 2,0 |
| Avec agrafe pour tenue de câble | Oui |
| Avec connecteur de conduit | Non |
| Livraison sur rouleau | Non |
| Largeur | 254,0 mm |
| Hauteur | 63,0 mm |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | Non |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Finition du couvercle | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Longueur | 2600,0 mm |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Qualité du matériau | PVC |
| Type de fixation | Autre |
| Sans halogène | Non |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | Non |
| Film de protection | Non |
| Adapté au maintien de fonction | Non |
| Traitement antibactérien | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 - kit goulotte - 13 modules - 2 compartiments 185mm + 60mm + 5 clip + 2 capot + kit patte de fixation de coffret + 1 cloison + 1 corps de goulotte - RoHS - H 2600mm - P 63mm - L 254mm - blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.